DPA d:vote CORE 4099-DC-1-201-B Kondensator Mikrofon für Bass
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikelcode: DPA4099DC1201B
Hersteller: DPA
Lieferzeit: Versandfertig innerhalb 5-10 Werktage*
Menge:
In den Warenkorb Versandkostenberechnung
DPA d:vote CORE 4099-DC-1-201-B Instrumentenmikrofon, Superniere, MicroDot, Loud SPL, (Bass)
Technische Daten
  • Richtcharakteristik: Superniere
  • Arbeitsprinzip: Druckgradientenempfänger
  • Kapseltyp: Vorpolarisiertes Kondensatorelement
  • Frequenzbereich, ± 2dB, 20cm Entfernung: 80Hz - 15kHz mit 2dB Soft Boost bei 10 - 12kHz
  • Empfindlichkeit, nominal, ±3dB: 6 mV/Pa; -44.5dB bezogen auf 1 V/Pa
  • Äquivalenter Rauschpegel, A-bewertet: Typ. 23dB(A) bezogen auf 20 µPa (max. 26dB(A)
  • Signalrauschabstand, bezogen auf 1kHz bei 1 Pa (94 dB SPL): 71dB
  • Total Harmonic Distortion (THD): <1 % bis 123dB SPL Spitze <1 % bis 120dB SPL RMS Sinus
  • Dynamikbereich: 100dB
  • Max. Schalldruckpegel Spitze vor Clipping: 142dB
  • Ausgangsimpedanz: MicroDot: 30 - 40 Ohm DAD6001: 100 Ohm
  • Maximale Kabellänge: 300m mit DAD6001
Lieferumfang
  • CORE 4099V Instrumentenmikrofon